Grün-transparentes, dickwandiges Glas mit Aufschrift: "Demuth in Freuden, Geduld im Leiden". H. ca. 11 cm, entsprechende Altersspuren.
Grün-transparentes Glas mit Goldstaffage, runder Fuß mit aufwändigem Balusterschaft, Kuppa mit ornamentalem Golddekor und Bildnis. H. ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Octagonaler Stiel auf rundem Fuß, Kuppa mit umlaufendem Dekor von Putti und Floralfestons, Goldrand. H. ca. 22 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit mattiertem Gravurdekor. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Wohl Murano (?). Ungleichmäßige Kugeln aus gelb-irisierendem Glas, tlw. blaue Zwischenteile. L. ca. 41 cm, besch., Alters- und Tragespuren.
Mehrfach getreppter Rundfuß mit Schaft aus vier Volutenschwüngen, darauf Rundschale aus farblosem Glas, rot überfangen, blütenförmig gearbeiteter Rand, mit Schliffdekor und feinem handgemaltem Ornamen...
Modell: Thistle Gold. Farbloses Glas mit ornamentalem Goldrand, sowie Schliff- und Gravurdekor. H. ca. 8,5 cm, an Unterseite bez., ber., Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originalkarton. Dazu: 2 Wasserg...
Modell: Sévigné. Farbloses Glas mit floralem Gravurdekor. H. ca. 11 cm, un Unterseite bez., Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originalkarton.
Bauchige Form mit sich verjüngendem, blattverziertem Hals. Farbloses Glas, tlw. mattiert. H. ca. 17,5 cm, Ritzsignatur an Unterseite. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Deckeldöschen aus geschliffenem...
blaues Glas mit umlaufendem Medusen- und Ornamentdekor in Gold. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 24 cm
Vase aus farblosem Glas mit asymmetrischem Korpus und Schliffdekor, Entwurf: Ingeborg Lundin, bez. und num., H. ca. 26 cm. Schälchen aus Rauchglas, bez. und num., D. ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchssp...
Flach-bauchiger Korpus auf rundem Stand, plastischer Dekor aus Blüten, Blättern und rankenden Stängeln in Nuancen von Violett, Grün, Grau und Apricot. H. ca. 28 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren...
Auf rundem Stand mit balusterförmigem Stand, Kuppawandung mit umlaufendem Schliffdekor, H. ca. 13.
Auf Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand, facettierter Balsuterschaft mit facettierter Kuppa, H. ca. 15.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. D. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 17 cm, Alters- und Gabrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, sechseckiger Fuß, moderner Schliff. H. ca. 20 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundschale (D. ca. 19 cm), Deckeldose (D. ca. 13,5 cm) und Fußschale (D. ca. 15,2 cm) aus farblosem Glas, farbig überfangen, Schliff- und tlw. Golddekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.