Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen und Einschlüssen von Blattgold. Abriss, Signatur und Datierung an Unterseite. H. ca. 32,5 cm, Altersspuren.
Geflachter Kugelkorpus aus satiniertem Glas mit tlw. polychromem und irisierendem Überfang. Abriss, Signatur und Datierung an Unterseite, H. ca. 20 cm, Altersspuren.
Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromem Unter- und Überfang. Abriss, Signatur und Datierung an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren.
Mit geätztem purpurfarbenem Reliefdekor von Blüten und Blättern, H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Bleikristall mit rotem, blauem und grünem Überfang, reicher Schliffdekor. H. ca. 20 cm, Klebeetikett vorh., Alters- und Gebrauchsspuren.