Nr. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Samstag, 20. Februar 2016

22 Ergebnisse
Set 17 Weingläser, deutsch wohl 1920er Jahre, farbloses Glas mit grünem Überfang.
774

420 EUR

ART-DÉCO-Tafelaufsatz, Glas/ Metall, 1.H.20.Jh.
768

360 EUR

Bez. EMILE GALLÉ Glaskrug, Ende 19. Jh.
761

340 EUR

Wohl JOSEF RIEDEL Vase, Anfang 20. Jh.
765

280 EUR

Bez. EMILE GALLÉ Väschen, Ende 19. Jh.
763

260 EUR

OERTEL 12 Sektgläser, 20. Jh.
755
OERTEL 12 Sektgläser, 20. Jh.

200 EUR

OERTEL 12 Weißweingläser, 20. Jh.
756

200 EUR

Wohl BÖHMEN Steinglasbecher, 1.H.20.Jh.
766

190 EUR

OERTEL 12 Rotweingläser, 20. Jh.
751

180 EUR

LUDWIG MOSER & SÖHNE Vase, Ende 19. Jh.
759

180 EUR

Wohl OERTEL Fußschale, 20. Jh.
757

160 EUR

OERTEL 12 Whiskygläser, 20. Jh.
754

140 EUR

PORTUGAL Schenkkanne, versilbert, 19./ 20.Jh.
758

130 EUR

MURANO 6 Weinkelche, 20. Jh.
769
MURANO 6 Weinkelche, 20. Jh.

130 EUR

Bez. EMILE GALLÉ Zierglas, Ende 19. Jh.
760

120 EUR

MURANO 6 Cognacschwenker, 20. Jh.
770

120 EUR

VILLEROY & BOCH Zwei Schalen und zwei Kerzenhalter, Glas, 20. Jh.
771

120 EUR

Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Entenfamilie,
772

120 EUR

OERTEL 12 Schalen, 20. Jh.
750
OERTEL 12 Schalen, 20. Jh.

110 EUR

OERTEL große Schale, 3 kleine Schälchen und Henkelkrug, 20. Jh.
752

100 EUR

OERTEL 9 Wassergläser, 20. Jh.
753

100 EUR

ROSENTHAL Stielglas, 20./ 21.Jh.
767

24,99 EUR