H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Fächerförmig, 18 x 27, Gebrauchsspuren.
Blütenförmige Kuppa auf geschwungenem Schaft. Dunkelviolettes Glas mit Pulvereinschlüssen. H. ca. 31,5 cm, Klebeetikett, Altersspuren.
Farbloses Kristallglas mit feinem Schliffdekor, H. ca. 14,5.
Runder Stand, blütenförmig gewellte Randgestaltung, milchfarbenes Glas mit türkis-/grün-transparentem Rand. D. ca. 15 cm, H. ca. 5,5 cm, Abriss an Unterseite, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Konische Karaffe aus farblosem mit sechseckigem Stöpsel, H. ca. 30,5 cm, Abriss an Unterseite. Kugelförmige Karaffe mit versilberter Dekormontur, H. ca. 22 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Schliffdekor. H. ca. 20 cm, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 13,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Ätz-, Emaille- und Golddekor in Weiß, Grün, Gold und Rosa. Fläschchen H. ca. 23 cm, ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 1,4/ 13 cm, stark besch., entsprechende Altersspuren.