Farbloses schweres Kristallglas, auf 6-eckigem Stand, H. ca. 15,5, Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor in Waffeloptik. H. ca. 13,4 cm, Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Sechseckiger, zweifach gegliederter Korpus auf mehrfach getrepptem Fuß, seitliche schneckenförmige Handhaben. H. ca. 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges farbloses Kristallglas, mit reichem Sternenschliffdekor, L. ca. 31, leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff- und Golddekor. Kanne H. ca. 18 cm, Gläser H. ca. 10 cm. Ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff- und reliefiertem Golddekor. Karaffe H. ca. 35,5 cm, Gläser H. ca. 19,3 cm. Glas am Fuß besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
H. ca. 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.