H. ca. 19 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 17 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Rotes Glas mit tlw. Goldpudereinschlüssen, farbloses Glas in Wellenoptik an Tüllenrand. H. ca. 8,5/ 9 cm, Klebeetikett vorh., Abriss an Unterseite, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Besatz von blauen Zierelementen und Glassteinen, goldfarbenen Metallzier, Auskleidung in Blau und Weiß. H. ca. 12 cm, entsprechende Altersspuren.
Besatz von bunten Zierelementen und Glassteinen, goldfarbene Metallzier, rote und blaue Auskleidung. H. ca. 6/ 16 cm, besch, entsprechende Altersspuren. Dazu: Zwei Paar Ohrhänger mit Farbsteinen.
Verschiedene Farben, H. ca. 12-20.
H. ca. 3/ 8,5 cm, besch., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 6/ 12 cm, besch., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Herzform, Besatz von Perlen und Glassteinen, goldfarbene Metallzier. H. ca. 8/ 10 cm, entsprechende Altersspuren.
Farbloses, tlw. roséfarbenes Glas mit Gold- und Emailledekor. H. ca. 13 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Originalkarton anbei.
Farbloses Glas mit mattblauem Überfang, feine Gold- und Emaillemalerei. H. ca. 13 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Originalkarton anbei.