Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

Samstag, 4. Februar 2017

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 757

MOSER Karlsbad Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 750

Feine Fußschale, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Farbloses Kristallglas, ausladende geschwungenen Schale mit umlaufendem Blätterdekor, auf mehrpassigem Stand, signiert, D. ca. 32 cm.

Positions-Nr.: 755

THERESIENTHAL Gläserservice für 10-12 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 189,99 EUR

Farbloses Kristallglas, 10 Weingläser H. ca. 23,5 cm, 10 Weingläser H. ca. 21,5 sowie 12 Biertulpen H. ca. 17, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 756

Gläserservice für 10-12 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Farbloses Kristallglas mit Schliffdekor, 10 Weingläser, 12 Süßweingläser, gemarkt, H. ca. 13,5-16, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 751

Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 95 EUR

Farbloses Glas mit grünen und weißen Schlieren, am Boden signiert, Abriß, H. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

Konvolut 30 Trinkgläser, 20. Jhd.:

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 752

Glaskrug, 20. Jhd.

Ergebnis: 69,99 EUR

Geschwungener Korpus mit Henkel und Ausgießer, quer geriffelter Dekor, weiß, blau und Rottöne, H. ca. 22,5, Abriß, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

Noppenkrug, 20. Jhd.

Ergebnis: 35 EUR

Farbloses Glas, bauchiger Korpus mit Noppenstruktur, Öffnung eckig geformt, mit Henkel, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.