Dickwandiges Klarglas, einfach getreppter Rundfuß, Schaft mit Nodus, Kuppa mit weißem Rand. H. ca. 22 cm, Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspuren.
Unterschiedliche Größen und Ausführungen. H. ca. 11,5/ 16,5 cm, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Onix-Kugel D. ca. 8,5 cm, Topaz-Kugel D. ca. 8 cm, Rosenquarz_Kugel D. ca. 7 cm und Bergkristall-Kugel D. ca. 6 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Klarglas, zylindrischer Korpus mit weißem Rand. H. ca. 28,5 cm, Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspuren.
Kobaltblaues Glas mit gold- und silberfarbenem Dekor. H. ca. 22 cm, stark ber., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterschiedliche Größen, Formen und Ausführungen. H. ca. 7/ 13 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.