Dickwandiges Klarglas mit aufwändiger geätzter Szene von kämpfenden Löwen und Löwinnen vor Landschaft, H. ca. 23,5cm, bestoßen, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas unterschiedlich farbig überfangen, Goldrand, 6 Likörgläser (H. ca. 13,5cm) und 6 Weingläser (H. ca. 20), Altersspuren.
Glas blau überfangen, mit Silber-Overlay, H. ca. 19cm, beschädigt, Altersspuren.
Glas bernsteinfarben, facettierter Korpus, reiche Goldstaffage, Deckel mit umlaufender Malerei einer Schäferszene vor Landschaft, H. ca. 15cm, D. ca. 12, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.