Ranftbecher facettiert, Boden mit Rautenschliff, geschnittene Waldszene 'Jagender Jäger', H. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Sternenschliff, Fensterschliff, blauer Überfang, Boden ebenfalls geschliffen, H. ca. 26cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Kristall mit Schliffdekor und Ätzgoldrändern, H. 17cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Leistenschliff Gold/Rubin, H. 23cm und Leistenschliff Gold/Blau, H. 24,5cm, jeweils auf achteckigem Standfuß, mit 24-karätigem Gold verziert. Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
blauer Überfang, durchschliffen, goldkonturiert, Blumenbouquet in bunter Emailmalerei verziert, H. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit abstrakter Blüte, aufwendig gestaltet, gezogene Lufteinschlüsse als Blütenstempel, D. ca. 9cm, Gw. ca. 1349g, geschliffener Abriss. Besch., Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
blaues Klarglas, Henkel orange, Bemalung in gold und weiß, Abriss, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Millefiori in Blau um Hundemotiv auf schwarzem Untergrund, H. ca. 5,5cm, D. ca. 9,5cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.