große Vase, Klarglas mit vertikal verlaufenden Linien in Rot und Schwarz, bodenseitig signiert, H. ca. 40cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit weißem Unterfang und polychromen Einschmelzungen, H. ca. 26cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Schlieren- und Punktedekor, H. ca. 5,5/8/8,5cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl Pallme-König, Klarglas mit beigefarbenem Unterfang, rotem Gitter-Überfang, H. ca. 13cm, Abriss ausgeschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Goldfluß, Schale in Form eines Laubblattes, L. ca. 27cm, Pokal mit blauem Unterfang, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Goldfluß, D. ca. 28cm, Abriss ausgeschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit Über- und Unterfang, H. ca. 18,5cm, signiert 'H. Müller, Studio Essen '85'. Alters- und Gebrauchsspuren.
aus Rauchglas, Prisma-Korpus, Stöpsel, H. ca. 19,5cm, Chip, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer großen Schale, H. ca. 14cm, 5 Gläsern und einem Briefbeschwerer im selben Stil, facettiertes Klarglas, schwarze Überfangfelder, matter Schliff. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit Mattschliffdekor 'Tänzerin', bestehend aus einer Vase, H. ca. 15cm, zwei Schalen und zwei versch. Gläsern. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer großen Vase, Klarglas mit blauem Spiraldekor, H. ca. 15cm, einer kleinen Vase mit rotem Spiraldekor, H. ca. 10cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
mundgeblasenes Klarglas mit je fünf Noppen in gelb, blau und grün, H. ca. 10cm, Reste vom Klebeetikett, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer blauen Vase, H. ca. 12cm, einer roten Vase, H. ca. 8cm, einer grünen Vase, H. ca. 7cm, bodenseitig Ätzstempel 'JEAN BECK MÜNCHEN'. Kratzer bodenseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus schwarzem Glas mit spiegelnden, perlmuttfarbenem Dekor, H. ca. 9/10cm, Signatur 'Eisch 87'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit Einschmelzungen, sehr bauchiger Korpus mit kleiner Vasenöffnung, H. ca. 16cm, Signatur 'Eisch 79'. Alters- und Gebrauchsspuren.