Farbloses Glas partiell gelb-beige, mit farbiger Emaillemalerei von Schneeglöckchen, goldstaffiert, unterseitig Manufakturmarke, H. ca. 20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BURGUN, SCHVERER&CO. Mei...
Mundgeblasenes und handgeschliffenes Kristallglas mit Vergoldung, Initiale 'R', H. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mundgeblasenes und handgeschliffenes Kristallglas mit Vergoldung, Initiale 'R', H. ca. 22cm. Alters- und Gebrauchsspuren.