blaues und violettes Glas, in Gold verziert, bezeichnet "DALI" und u.a. "CEci-N'EST PAS UNE ASIETTE", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26
Schnapskaraffe mit Stöpsel und 5 Schnapsgläschen. Reicher ornamentaler Mattschliffdekor mit Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
bestehend aus Karaffe und 2 Gläsern. Farbloses Glas, rot überfangen, mit reichem Golddekor und Emailleblüten, min. besch.