mit Schliffdekor und verschiedenfarbigem Überfang
farbloses Glas, dekoriert mit reicher Goldornamentik von Blüten und Girlanden, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24,5
farbloses, geschliffenes Glas mit aufwendig gestaltetem Gold-Ornamentfries. L. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13
'Satellite', 564/1000, D 8. Im original-Kasten