mit Schliffdekor und farbigem Überfang
mit Sternschliffdekor und auberginefarbigem Überfang, H 19+8
mit Sternschliffdekor und farbigem Überfang, 1 min. besch.
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,8
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,7
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34/35
Bleikristall mit Schliffdekor, 1 Glas min. best.
roséfarbenes Glas, verziert mit Gold und applizierten Blüten, D 14
roséfarbenes Glas, verziert mit Gold und applizierten Blüten, H 30
bestehend aus Karaffe und 5 Schnapskelchen. Farbloses Glas, in Schwarz und Gold abgesetzt, besch.
mit Schliffdekor und Goldrand, Alterssch.
farbloses Glas mit mattgeschliffenem Jagddekor, minim. best., Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5
Klarglas mit weißem und rötlichbraunem Unterfang, bauchige Form mit kleinem Henkel und Ausgießer, H. ca. 27,5, Gebrauchsspuren.
Bleikristall mit Schliffdekor und Goldrand