Hinterglasmalerei, Darstellung des knieenden Franziskus, dem in einer Wolke Maria mit dem Christusknaben erscheint, 35,5x44 cm, schöne Rahmung, min. Altersspuren
Hinterglasmalerei, vierfigurige Szene in feiner polychromer Malerei, 34,5x34,5 cm, schöne Rahmung, Altersspuren
Blau-weißes Opakglas mit gewelltem Rand und Emailmalerei/versilbertes Metall, H. 24,5 cm
wohl Modell Katy. Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 21 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt "HC" (Harrach Crystal?), Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 18 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17,5 cm. Dazu drei weitere Weißweingläser, H. ca. 17 cm
12-eckig facettierte Wandung mit breitem Goldrand, H. ca. 7 x D. ca. 24, minim. Chip, Abrieb.
Facettierte Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 16, Abrieb.
Amphorenförmig, Wandung mit Facettschliff, H. ca. 22,5.
Mit Goldstaffage und Facettschliff, H. ca. 32.
Mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand mit facettiertem Stiel, blaue Kuppa mit opakem Überfang, mit Golddekor, H. ca. 8,5.
Mit Golddekor, H. ca. 27, Gebrauchsspuren, mit Farbrest.
Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 16 u. 11.
2-tlg., dickwandiges Glas mit floralem Zierschliff, H. ca. 25, minim. Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit Farbeinschmelzungen, H. ca. 23, Gebrauchsspuren.