Amphorenförmig, Wandung mit Facettschliff, H. ca. 22,5.
Hinterglasmalerei, vierfigurige Szene in feiner polychromer Malerei, 34,5x34,5 cm, schöne Rahmung, Altersspuren
Hinterglasmalerei, Darstellung des knieenden Franziskus, dem in einer Wolke Maria mit dem Christusknaben erscheint, 35,5x44 cm, schöne Rahmung, min. Altersspuren
Mit Golddekor, H. ca. 27, Gebrauchsspuren, mit Farbrest.
12-eckig facettierte Wandung mit breitem Goldrand, H. ca. 7 x D. ca. 24, minim. Chip, Abrieb.
Blau-weißes Opakglas mit gewelltem Rand und Emailmalerei/versilbertes Metall, H. 24,5 cm
Auf rundem Stand mit facettiertem Stiel, blaue Kuppa mit opakem Überfang, mit Golddekor, H. ca. 8,5.
Mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 16 u. 11.
Mit Goldstaffage und Facettschliff, H. ca. 32.
2-tlg., dickwandiges Glas mit floralem Zierschliff, H. ca. 25, minim. Gebrauchsspuren.
Facettierte Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 16, Abrieb.