Gekämmter Dekor, H. ca. 24,5, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit Facettschliff, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Chip.
bestehend aus 6 Tellern mit schlichtem Dekor, D. ca. 19/ 20,5 cm, besch.
bestehend aus zwei Fußschälchen mit floralem Ornamentdekor, einem Schälchen mit figuralen Griffen und einem bauchigen Rundschälchen, D. ca. 12/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 5 Fußschälchen und 3 Stielgläsern, unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 7/ 18 cm, besch.
bestehend aus figural und ornamental verzierter Kastenform (ca. 13,5 x 23,5 cm), mattierter Eistee-Karaffe (H. ca. 20 cm) und kleinem Kerzenhalter (H. ca. 6 cm), Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 8 Trinkgläsern unterschiedl. Größe und Form, H. ca. 5,5/ 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, hellgelb überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit Früchten, Blättern und Sternschliff, Alterssch., L. ca. 30,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Versch. Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 18,5/19 cm
aufwendiger Ätzdekor von Floral- und Ornamentwerk. Trinksprüche, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
Bleikristall, roséfarben überfangen, mit Schliffdekor eines Schleierschwanzgoldfisches, H 26,5
Dickwandiges Glas mit facettierter Wandung, H. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Hals mit Luftblaseneinschluß.
Dickwandiges Glas, H. ca. 8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Mit floralem Dekor, Henkel und scharniertem Deckel, H. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, reicher Schliffdekor mit Weintrauben, Blattwerk und Sternschliff. Min. Alterssch., H. ca. 21 cm
4 Stielgläser und 1 Becher, mit floralem Schliffdekor, H. ca. 21, 9 u.a., mit Klebeetikett.
Mit floralem Zierschliff, H. ca. 20, 12 u. a., tlw. mit Klebeetikett.
Bauchige Form mit trompetenförmigem Hals und gekämmtem Dekor in Orange, Weiß und blau, H. ca 25, Gebrauchsspuren.
Gekämmter Dekor, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
H. ca. 18, Mündung mit gewelltem Rand, Gebrauchsspuren.
Mit Stiel über rundem Stand, H. ca. 26 u. 13, Gebrauchsspuren.