bestehend aus 6 Tellern mit schlichtem Dekor, D. ca. 19/ 20,5 cm, besch.
bestehend aus 5 Fußschälchen und 3 Stielgläsern, unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 7/ 18 cm, besch.
Gekämmter Dekor, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
Mit Stiel über rundem Stand, H. ca. 26 u. 13, Gebrauchsspuren.
bestehend aus zwei Fußschälchen mit floralem Ornamentdekor, einem Schälchen mit figuralen Griffen und einem bauchigen Rundschälchen, D. ca. 12/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Zierschliff, H. ca. 20, 12 u. a., tlw. mit Klebeetikett.
Bauchige Form mit trompetenförmigem Hals und gekämmtem Dekor in Orange, Weiß und blau, H. ca 25, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas, H. ca. 8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dickwandiges Glas mit facettierter Wandung, H. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Hals mit Luftblaseneinschluß.
H. ca. 18, Mündung mit gewelltem Rand, Gebrauchsspuren.
bestehend aus figural und ornamental verzierter Kastenform (ca. 13,5 x 23,5 cm), mattierter Eistee-Karaffe (H. ca. 20 cm) und kleinem Kerzenhalter (H. ca. 6 cm), Alters- und Gebrauchsspuren.
4 Stielgläser und 1 Becher, mit floralem Schliffdekor, H. ca. 21, 9 u.a., mit Klebeetikett.
bestehend aus 8 Trinkgläsern unterschiedl. Größe und Form, H. ca. 5,5/ 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, hellgelb überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit Früchten, Blättern und Sternschliff, Alterssch., L. ca. 30,5 cm
aufwendiger Ätzdekor von Floral- und Ornamentwerk. Trinksprüche, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
Dickwandiges Glas mit Facettschliff, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Chip.
Gekämmter Dekor, H. ca. 24,5, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Versch. Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 18,5/19 cm
Bleikristall, roséfarben überfangen, mit Schliffdekor eines Schleierschwanzgoldfisches, H 26,5
Mit floralem Dekor, Henkel und scharniertem Deckel, H. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, reicher Schliffdekor mit Weintrauben, Blattwerk und Sternschliff. Min. Alterssch., H. ca. 21 cm