Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

11 Ergebnisse
Manufaktur SCHWAMBERGER&SÖHNE feine Glasvase, 20. Jhd.
753

360 EUR

Moderne Obstschale und Obstteller
754

90 EUR

JOSEPHINENHÜTTE(?),  Konvolut von neun Rotweingläser,
756

80 EUR

JOSEPHINENHÜTTE(?),  Konvolut von sieben Weißweingläser,
757

80 EUR

Satz von 6 Römern, 20. Jhd.
751
Satz von 6 Römern, 20. Jhd.

75 EUR

Satz von 6 Likörgläser, 20. Jhd.
750

60 EUR

Konvolut: Set 5 Römergläser,Form "Bernkastell", um 1900
761

39,99 EUR

Feiner Zierteller, 19.Jh.,
755
Feiner Zierteller, 19.Jh.,

36 EUR

Konvolut von 6 Sektflöten, 20.Jh.,
758

30 EUR

VILLEROY & BOCH "Belcanto", Gläserset,
760

30 EUR

VILLEROY & BOCH, 3 Weißweingläser,
759

15 EUR