Keulenartige Form mit gekämmtem schuppenartigem Reliefdekor, H. ca. 30.
Auf rundem Stand mit balusterförmigem Schaft, blütenartige Kuppa mit gewellter Fahne, H. ca. 30, minim. Abrieb.
Ovoide Form partiell rosa durchfärbt mit eingeschmolzener Goldfolie, H. ca. 32
Silbermontur (925), farbloses Kristallglas, Altersspuren, H. ca. 26,5/ 22,5 cm.
bestehend aus flacher Stöpselkaraffe mit Silbermontur (925), kubischer Stöpselkaraffe und kleiner Karaffe mit silbernem Schraubverschluss (835), Kristallglas, Altersspuren, H. ca. 12/24 cm.
Facettierter Stiel über rundem Stand, H. ca. 19,5.
Mit facettierter Wandung, H. ca. 23, Gebrauchsspuren, minim. Chips
zylinderförmiger Korpus auf rundem Fuß, Deckel anbei (nicht dazugehörig), H. ca. 86cm.
Schliffdekor und Monogramm 'MS', roter Überfang, H 15, min. besch.
Keulenförmig, bodenseitig bez. O M 82, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
H. ca. 29,5, Gebrauchsspuren.
Glas, zartes Rot und reiche Ziervergoldung mit floralen Ranken und Blüten. Vorderseitig bez., Alterssch., H. ca. 11 cm
farbloses Glas, rot überfangen. Mit Vogel- und Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
farbloses Bleikristall, Waffeldekor. Etiketten, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
farbloses Glas. Die vier Kanten in gewellter Ausführung mit Blau überfangen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm