Mit Jagdschliffdekor.
Partiell facettiert, Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 7.
Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 7,5.
Partiell facettiert, Kuppa frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 12.
1 Schale und 1 Gebäckplatte, mit reichem Zierschliff, D. ca. 29 u. 15.
1 Platte und 2 Schälchen, partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, L. ca. 31, D. ca. 14,5,
Partiell facettiert, frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 16,5, Gebrauchsspuren.
2-tlg., untersch. Ausführung, reicher rot- und goldfarbener Dekor, H. ca. 12/13 cm, Altersspuren.
Partiell facettiert mit Jagdschliffdekor.