lilafarbenes Klarglas, mit irisierenden Oberflächen überfangen, farbige fleckenartige Aufschmelzungen, neben nicht irisierenden Linien, schmaler, leicht bauchiger Korpus, Öffnung mit vierfach gewellte...
grünes Klarglas, irisierender Überfang, Netz aufgelegt, goldfarbend bemalt, ballusterförmiger Korpus, H. ca. 35cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
lilafarbenes Klarglas, mit irisierenden Oberflächen überfangen, farbige fleckenartige Aufschmelzungen, neben nicht irisierenden Linien, schmaler, leicht bauchiger Korpus, Öffnung mit vierfach gewellte...
farbloses Glas mit honiggelber und braunvioletter Linieneinschmelzung, unregelmäßig verzogen, irisiert, zylindrischer Korpus mit vierfach gewellter Öffnung, H. ca. 25cm, ausgeschliffener Abriss, nicht...
grünes Klarglas, irisierender Überfang, Netz aufgelegt, goldfarben bemalt, L. ca. 24cm, Öffnung vierfach gewellt, ausgeschliffener Abriss. Abrieb bodenseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.
IKORA Vase Messing versilbert, Form-Nr. 666, mit Baumdekor, H. ca. 30cm, berieben, sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren, MYRA Kristall Schale, D. ca. 24,5, IKORA Kristall Schale, D. ca. 23,5, Alter...
mit zusammenhängenden abstrakten Krösel-Blumen in einer Ebene verbunden, gezogene Lufteinschlüsse als Blütenstempel, D. ca. 8cm, Gw. ca. 775g, geschliffener Abriss, freischwebender abstrakter Blumenst...