bestehend aus einer royalblauen Halbkugel aus Kristallglas, Dekorschliff, obere Halbkugel synthetisches Material, weiß, mit Öffnung, Elektrifizierung, Ätzsignatur 'Daum France', Original-Etikett, D. c...
quadratischer Glaskorpus mit eingesetzter Uhr, batteriebetrieben, silberfarbenes Zifferblatt und Zeiger, schwarze Ziffern, abstraktes Design, LxH ca. 25,5x19cm. Ziffernring des Zifferblattes lose, Alt...
Klarglas mit rosafarbenem Unterfang, Einschmelzungen, Fadendekor, Vasenöffnung amorph gewellt, Abriss, bodenseitige Signatur 'Eisch 80', H. ca. 22cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit weißem Unterfang und polychromen Einschmelzungen, H. ca. 16,5/12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
große Vase, Klarglas mit vertikal verlaufenden Linien in Rot und Schwarz, bodenseitig signiert, H. ca. 40cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit Mattschliffdekor 'Tänzerin', bestehend aus einer Vase, H. ca. 15cm, zwei Schalen und zwei versch. Gläsern. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer großen Vase, Klarglas mit blauem Spiraldekor, H. ca. 15cm, einer kleinen Vase mit rotem Spiraldekor, H. ca. 10cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer Vase mit grünem Spiraldekor, H. ca. 15cm, einer Schale, orangefarbenes Klarglas, runder Stand in quadratische Form übergehend mit rotem Spiraldekor endend, H. ca. 6,5cm. Alters- un...
godronierte Wandung zu einer viereckigen Grundform eingezogen, in 'Zapfen' endend, H. ca. 24cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 7 Wassergläsern, 2 kl. Wassergläsern, 3 Schnapsgläsern, einem Eiskübel mit Henkel, 2 Windlichtern, H. ca. 12cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
jeweils in Blattform, L. ca. 14,5cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
aus klarem, mattiertem Bleikristall, runder Stand, bauchiger Korpus, sich nach oben erweiternd, verziert mit zwischen Efeuranken sitzenden Spatzen, Boden mit Ritzsignatur 'Lalique France', H. ca. 12,7...
Lampenfuß aus Klarglas in amorpher Form gestaltet, beigefarbene Lampenschirme aus Seide-Woll-Gemisch, Ätzsignatur 'Daum France', H. ca. 32cm. Reste der Original-Etiketten, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer Quartz Uhr, gewellter Rand, sowie Wellendekor, schwarzes Zifferblatt, H. ca. 19,5cm, Vase im Dreipass, Wellendekor matt geätzt, H. ca. 23cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und ...
bestehend aus zwei Feuerzeuge, H. ca. 8cm, Aschenbecher, D. ca. 13cm, Kerzenhalter, H. ca. 8,5cm, Vase, H. ca. 16,5cm, Design: Eiskristall, rund, Ätzsignatur 'Daum' bzw. 'Daum France', tlw. mit Origin...
Kristallglas, konkaver Korpus, quadratischer Stand, unterseitig 'cracked ice', quadratischer Vasenhals, Sig. 'Daum France', H. ca. 37cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas, konkaver Korpus, quadratischer Stand, unterseitig 'cracked ice', runder Vasenhals, Sig. 'Daum France', H. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer blauen Vase, H. ca. 12cm, einer roten Vase, H. ca. 8cm, einer grünen Vase, H. ca. 7cm, bodenseitig Ätzstempel 'JEAN BECK MÜNCHEN'. Kratzer bodenseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.
konvexer Schaft mit geblasenem Klarglas auf quadratischer Basis mit Lederoptik, karminroter Schirm, dünnes und schlankes Design, Aufkleber, ein Original-Etikette 'Daum Cristal France', Ätzsignatur 'Da...
bestehend aus großer, quadratischer Schale, L. ca. 20cm, Aschenbecher, L. ca. 14cm, Standbild 'Delphine', L. ca. 13cm, Flaschenuntersetzer, D. ca. 13cm, Ätzsignatur 'Daum France', tlw. Original-Etiket...
bestehend aus zwei Schalen (u.a. 'Heliade', L. ca. 38cm) und einem Kerzenhalter, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
prismenartige Formen, Vase, viereckige Grundform, H. ca. 25cm, Flakon mit Glaspfropfen (Chip), sechseckige Grundform, H. ca. 16,5cm, Schale, sternförmige Grundform, D. ca. 11cm, Ätzsignatur 'Daum Fran...
im Original-Karton, H. ca. 16cm, Nodus in amorpher Kugelform, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
quadratischer Flaschen-Korpus aus farblosem Glas, Stöpsel in Kaktus-Form aus matter, türkisfarbener Glaspaste (Pâte-de-verre), Modell 'Cactus', Entwurf von Hilton McConnico 1987 für Daum, Nancy, Ätzsi...