quadratischer Glaskorpus mit eingesetzter Uhr, batteriebetrieben, silberfarbenes Zifferblatt und Zeiger, schwarze Ziffern, abstraktes Design, LxH ca. 25,5x19cm. Ziffernring des Zifferblattes lose, Alt...
bestehend aus einer royalblauen Halbkugel aus Kristallglas, Dekorschliff, obere Halbkugel synthetisches Material, weiß, mit Öffnung, Elektrifizierung, Ätzsignatur 'Daum France', Original-Etikett, D. c...
Klarglas mit weißem Unterfang und polychromen Einschmelzungen, H. ca. 26cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Goldfluß, D. ca. 28cm, Abriss ausgeschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einem Pokal, Klarglas mit blauem Unterfang, farbloser Stand, Signatur bezeichnet 'Eisch' (?), H. ca. 14cm, große Vase, Klarglas mit Unterfang, Signatur 'Eisch 86', H. ca. 25cm. Alters- u...
bestehend aus schwarzem Glas mit spiegelnden, perlmuttfarbenem Dekor, H. ca. 9/10cm, Signatur 'Eisch 87'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit Einschmelzungen, sehr bauchiger Korpus mit kleiner Vasenöffnung, H. ca. 16cm, Signatur 'Eisch 79'. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer kl. bauchigen Vase mit kl. Vasenöffnung, H. ca. 12,5cm, Klarglas mit Einschmelzungen, Signatur 'Eisch 80', kegelförmige Vase mit langem schmalen Hals, Klarglas mit Aufschmelzungen,...
bestehend aus einer Schale auf drei Kugelfüßen, D. ca. 15cm, aufgelegte Fäden, Abriss, Signatur 'Eisch 80', runde Schale mit viereckigem Boden, D. ca. 20,5cm, Klarglas mit hellblauem Überfang, Fadende...
bestehend aus kl. Vase, Soliflore, Stilglas, Klarglas mit verschiedenen Einschmelzungen, stark amorphe Formen, 2x Ritzsignatur 'vera walther', H. ca. 10/17/18cm, 2x mit Original-Etikett. Alters- und G...
mit leicht godronierter, konkaver Wandung, H. ca. 16cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
amorphes Design bestehend aus Zapfen, D. ca. 20cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Bestoßungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit grünem Überfang, irisierend, mit polychromen Einschmelzungen, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Goldfluß, Schale in Form eines Laubblattes, L. ca. 27cm, Pokal mit blauem Unterfang, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Zigarettenhalter, H. ca. 7cm, Feuerzeug, herausnehmbar, goldfarben, H. ca. 7,5cm, Design: Eiskristall, Ätzsignatur 'Daum France'. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
mundgeblasenes Klarglas mit je fünf Noppen in gelb, blau und grün, H. ca. 10cm, Reste vom Klebeetikett, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einem Briefbeschwerer in Form einer Schildkröte, L. ca. 9cm, Original-Karton/-Etikett, Schale und Pistill aus Klarglas, D. ca. 11cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Bestoßungen, Kratzer, Alte...
schmale Kegelvase, Klarglas mit eingeschmolzenem Fadendekor, amorph geformte Vasenhalsöffnung, Abriss, bodenseitige Ritzsignatur 'Eisch '81', H. ca. 43cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl Pallme-König, Klarglas mit beigefarbenem Unterfang, rotem Gitter-Überfang, H. ca. 13cm, Abriss ausgeschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer großen Schale, H. ca. 14cm, 5 Gläsern und einem Briefbeschwerer im selben Stil, facettiertes Klarglas, schwarze Überfangfelder, matter Schliff. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas in Blau übergehend, spiralförmige Einschmelzungen, D. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
aus Rauchglas, Prisma-Korpus, Stöpsel, H. ca. 19,5cm, Chip, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit Über- und Unterfang, H. ca. 18,5cm, signiert 'H. Müller, Studio Essen '85'. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Schlieren- und Punktedekor, H. ca. 5,5/8/8,5cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.