Farbloses Glas, violett überfangen, Schliff- und Reliefdekor von Blumen und Schmetterlingen, tlw. mattiert. Bez. an Unterseite, H. ca. 17 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eingezogener Rundfuß, darauf auskragender Korpus mit geriffelter Wandung. Transparentes Glas mit Goldpuder- und Luftblaseneinschlüssen. H. ca. 18 cm, D. ca. 41,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Kürbisförmiger Korpus aus violett-irisierendem Glas. H. ca. 11,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Farbloses Glas mit Einschmelzungen in Weiß, Braun und Rot. H. ca. 42 cm, Chips am Stand, entsprechende Altersspuren.
Blau-schillerndes Glas, am Rand matt-irisierender Überzug in Craquelé-Optik. An Unterseite bez., D. ca. 19,5 cm, H. ca. 5,7 cm, entsprechende Altersspuren.
Halbkugelförmiger Korpus mit kunstvoller Montur und Henkel aus Silber (wohl 925), besetzt mit einem Plättchen aus Eilatstein. Ritzsignatur, H. ca. 15 cm, entsprechende Altersspuren.
Gelbes Glas mit unregelmäßigem Streifen- und Fleckenmuster in Braun, Türkis und Beige. H. ca. 20 cm, Chips am Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.
Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 3er-Set Vasen und vier Swarovski-Objekten (Schwan, Eule, Globus und Kerzenhalter). Besch., entsprechende Altersspuren.