mit Sternschliffdekor und farbigem Überfang, 1 min. besch.
Bleikristall mit Schliffdekor und Goldrand
mit Schliffdekor und farbigem Überfang
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,7
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34/35
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12
roséfarbenes Glas, verziert mit Gold und applizierten Blüten, H 30
mit Schliffdekor und Goldrand, Alterssch.
roséfarbenes Glas, verziert mit Gold und applizierten Blüten, D 14
bestehend aus Karaffe und 5 Schnapskelchen. Farbloses Glas, in Schwarz und Gold abgesetzt, besch.
farbloses Glas mit mattgeschliffenem Jagddekor, minim. best., Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5
Bleikristall mit Schliffdekor, 1 Glas min. best.
Klarglas mit weißem und rötlichbraunem Unterfang, bauchige Form mit kleinem Henkel und Ausgießer, H. ca. 27,5, Gebrauchsspuren.