Nr. 2069 | Auktion 03./04. Mai 2013

Freitag, 3. Mai 2013

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 753

7 Römer aus Bleikristall

Ergebnis: 180 EUR

mit Sternschliffdekor und farbigem Überfang, 1 min. besch.

Positions-Nr.: 769

Rest-Glas-Set: 12 Weingläser und 8 Whyskigläser

Ergebnis: 150 EUR

Bleikristall mit Schliffdekor und Goldrand

Positions-Nr.: 768

12 Weingläser aus Bleikristall

Ergebnis: 120 EUR

mit Schliffdekor

Positions-Nr.: 750

Satz von 6 Gläsern aus Bleikristall

Ergebnis: 69,99 EUR

mit Schliffdekor und farbigem Überfang

Positions-Nr.: 751

Satz von 5 Gläsern aus Bleikristall

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 755

ROSENTHAL 12 Likörgläser,

Ergebnis: 60 EUR

Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,7

Positions-Nr.: 757

ROSENTHAL Set von 4 Stöpselkaraffen,

Ergebnis: 60 EUR

Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34/35

Positions-Nr.: 756

ROSENTHAL 12 Cognacschwenker,

Ergebnis: 50 EUR

Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12

Positions-Nr.: 762

Vase, BÖHMEN, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

roséfarbenes Glas, verziert mit Gold und applizierten Blüten, H 30

Positions-Nr.: 764

Satz von 9 Trinkgläsern aus Bleikristall

Ergebnis: 50 EUR

mit Schliffdekor und Goldrand, Alterssch.

Positions-Nr.: 767

Ergebnis: 50 EUR

mit Schliffdekor

Positions-Nr.: 761

Bonbonière, BÖHMEN, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

roséfarbenes Glas, verziert mit Gold und applizierten Blüten, D 14

Positions-Nr.: 763

Design-Schnapsset, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

bestehend aus Karaffe und 5 Schnapskelchen. Farbloses Glas, in Schwarz und Gold abgesetzt, besch.

Positions-Nr.: 765

Set von sechs Trinkgläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

farbloses Glas mit mattgeschliffenem Jagddekor, minim. best., Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5

Positions-Nr.: 759

Trinkglas-Set: 6 Gläser + 1 Stöpselkaraffe

Ergebnis: 25 EUR

Bleikristall mit Schliffdekor, 1 Glas min. best.

Positions-Nr.: 758

Vase aus Bleikristall

Ergebnis: 5 EUR

auberginefarbener Überfang, H 27,5

Positions-Nr.: 766

Schöne Glakaraffe, 20. Jhd.

Ergebnis: 5 EUR