darunter 2 Sektflöten, 2 Wassergläser, sehr gut erhalten.
blau/grün, Pâte-de-Verre-Stil, sign. La Rochère, H. 32 cm, kaum Gebrauchsspuren
Farbloses Kristallglas farbig überfangen, H. ca. 20,5-22, 1x mit Chip, Gebrauchsspuren.
blau/gelb mit irisierendem Schuppenmuster, mundgeblasen, sign. Schmid WK 94, H. ca. 23 cm, besch.
geschliffener Blumendekor, roter Überfang, H. 14 cm
Farbloses Glas mit Sterndekor, 1x Montur mit aufgesetztem Hufeiesen, ca. 3,5x7x7 (mit Hufeisen H. 7), min. Gebrauchsspuren.
Stielgläser, tlw. geschwungene Wandung, Alterssch., min. best., H. ca. 11/17 cm
tlw. getreppte Wandung, Alterssch., H. ca. 10,5/18 cm
leicht irisierend, tief gemuldet. Alterssch., D. ca. 24 cm
einflammig, tlw. ziervergoldet, min. besch., H. ca. 6/21 cm
Farbloses Glas, 1x honigfarben überfangen u. mit Blumendekor, 1x mit grünem Überfang, Golddekor u. umlaufendem Weinlaubdekor, H. ca. 12-13, Alters- und Gebrauchsspuren,
bestehend aus Butterdose und Tierfiguren Eule und Gans. Alterssch.
bestehend aus Väschen und Zierschuh, aufwendige Wandung, min. besch., H. ca. 8 cm
u.a. mit Sterndekor, Alterssch., D. ca. 10 cm
bestehend aus Anbietschälchen und Ascher. Alterssch.
u.a. mit leicht genoppter Wandung, Alterssch., D. ca. 17/17,5 cm
reich dekoriert mit Ornamentstrukturen, Alterssch., min. best., H. ca. 15/15,5 cm
versch. Formen, tlw. mit Goldspitzenbordüre, Floraldekor, Alterssch., min. best., H. ca. 11/16,5 cm
Becherform, Wandung mit versch. Dekoren, Alterssch., min. best., H. ca. 10/13 cm
u.a. Stielglas, Stamper, Alterssch., H. ca. 6/10 cm
Wandung mit stilisiertem Blumendekor, Alterssch., H. ca. 11,5/16,5 cm
Farbloses, dickwandiges Glas mit handgraviertem umlaufendem Eichenlaub, Monogramm 'H.F.', H. 20. , Abriss, Altersspuren.