Kugelige Form, facettiert. Farbloses, dickwandiges Glas, goldstaffiert mit Bacchantenzug. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
ovale Form. Überfangglas mit geätztem Floraldekor. Ätzmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
farbloses Bleikristall, die Gläser verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5 cm
Facettierter Stiel mit Kerbschnitt und Nodus über rundem Stand, Kuppa grün überfangen mit Zierschliff, H. ca. 20.
Mit grünem Überfang und reichem Zierschliff, D. ca. 22.
Mit grünem Überfang und reichem Zierschliff, mit Klebeetikett, H. ca. 33
Zylindrische Form, frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 45 x D. 16,5.
Kraterförmig, Wandung mit feinem Vogel- und Pflanzenschliffdekor, H. ca. 21.
Mit Henkel und facettiertem Stöpsel, frontseitig mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca.36.
Dickwandigs Glas mit Facettschliff und Jagddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 20,5 u. 9, Gebrauchsspuren.
Mit Klebeetikett, partiell facettiert mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 33.
Partiell facettiert mit feinem Jagdschliffdekor, H. ca. 25,5, Gebrauchsspuren.
Mit Facettschliff, H. ca. 7,5 u. 8,5, Gebrauchsspuren
Glas unten bez. " Grand magasins du Louvre Paris", H. 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feiner Ätzdekor, Goldrand. H. ca. 34cm, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit aufwändigem Schliffdekor. H. ca. 60cm, besch.
H. 21/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
tropfenförmiger Koprus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.
bauchig gedrückter Korpus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm,
Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren. H. ca. 34 cm.
farblos, türkis und grünliches Glas mit tlw. Luftblasendekor. Min. besch., H. ca. 7/13 cm
gemakrt 835. Bauchige Form mit facettiertem Glas. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
grünliches Glas, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 16/30 cm.