Farbloses Glas, bauchiger Korpus mit Noppenstruktur, Öffnung eckig geformt, mit Henkel, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschwungener Korpus mit Henkel und Ausgießer, quer geriffelter Dekor, weiß, blau und Rottöne, H. ca. 22,5, Abriß, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit grünen und weißen Schlieren, am Boden signiert, Abriß, H. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit Schliffdekor, 10 Weingläser, 12 Süßweingläser, gemarkt, H. ca. 13,5-16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas, 10 Weingläser H. ca. 23,5 cm, 10 Weingläser H. ca. 21,5 sowie 12 Biertulpen H. ca. 17, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas, ausladende geschwungenen Schale mit umlaufendem Blätterdekor, auf mehrpassigem Stand, signiert, D. ca. 32 cm.