Klarglas, rotbrauner Körper, klare Flossen, strukturiert, L. ca. 37cm, Gw. ca. 1400g. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Preßglas, bestehend aus 5 Vasen u.a. umlaufend florales Reliefdekor, H. ca. 11,5-21cm, und 4 Fußschalen (eine mit Riss), unterschiedlich in Größe und Form, H. ca. 7,5-9cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Preßglas, bestehend aus 8 Fußschalen, unterschiedlich in Größe und Form, H. ca. 8-12,5cm, und 2 Schalen, opalisiert, Rand gefächert, D. ca. 11-14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
vier schwebende Blumen, schwebende Initialen 'MA', Grund: Kröseltopf, Facetten-Schliff, D. ca. 9cm, H. ca. 6,5cm. Chips, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
dickwandiges Klarglas, nach oben auslaufende Form, Boden sig. 'Kosta Boda G. Wärff 49/04', H. ca. 30cm. Chips, Alters- und sichtbare Gebrauchsspuren.
Korpus mit weißem Unterfang, hinten gekniffen, hohl, rot-rotbraunes Glas für Gesichtsdetails, Boden geschliffen, HxB ca. 20,5x22cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.