Entwurf Vallien, Bertil (geb. 1938): Glasskulptur, farbloser Glasblock geschliffen und poliert, Zwischenschichtdekor aus mehrfarbigen Einschmelzungen und Silberfolie, außen mit blauen Fadeneinschmelzu...
Vase mit balusterförmigem Korpus und gerippter Außenwandung, an der Mündung mit korallenartigen Fortsätzen, tlw. Chips und dunkle Rückstände. Runde Glasschale, Klarglas Innenfang mit gelblich-braunen ...
Murano, Mitte 20. Jh., Klarglas, Überfangglas farblos mit gesprengten, violetten Glaspulver- und Goldfolieneinschlüssen. HxBxT: 6,5/38/32 cm. Guter Zustand, einzelner Kratzer an der Außenwandung, unsi...
Dickwandiges, farbloses Glas, Außenwandung dekoriert mit nächtlicher Landschaft bei Mondschein, aus polychromen Kröselaufschmelzungen und gekämmten Fadeneinlagen, irisiert, Standfläche mit gravierter ...
Kristallglas mit Facett- und Steinelschliff. Vase in amphorenform auf quadratischem Stand. Unter dem Stand geäzte Bezeichnung: „Musee des Cristalleries de Baccarat 1821-1840 Reproduction“ H: 18,5 cm. ...
Frankreich, Farbloses Kristallglas, flache Rundschale, getragen von einem satinierten Schaft aus vier plastisch geformten Pfauen auf rundem Stand, Unter dem Stand signiert: “Lalique France“.HxD: 17/22...