3 Marken der Nr. 1 in ungebrauchter Erhaltung.
| Postage paid stamp for the Bourbaki Army 1871; Cat.-Value: ca. 400,-€ - 3 stamps of no. 1 in unused condition.
Michel Nummern 200-203, postfrische Erhaltung, teilweiser, rückseitiger, herstellungsbedingter Farbabklatsch. Michelwert 220 Euro zzgl. Zuschlag für Rand.
| FRG - 1954, block of four sheet margin w...
leicht erhöht signiert "Schlegel D BPP", Michel Nummer: 133, Michelwert: 250 Euro.
| FRG - 1951, horizontal pair 40 Pfennig post horn, slightly raised signed "Schlegel D BPP", Michel number: 133, ...
Michel Farben a/b/c (darunter die seltenere Variante dunkelbraunoliv mit Farbbestimmung der Arge Kontrollrat), alle Marken Arge Farb bestimmt. Mit durchgezähnten Oberrändern. Michel Nummern 928 a W OR...
mit Fünfringstempel entwertet, geglättete Bugspur, Befund Mehlmann 2015. Michel Nummer 4, Michelwert: 1.200 Euro.
| Old Germany / Free and Hanseatic City of Lübeck - 1859, 21/2 S(chilling), cancell...
Wasserzeichen "enge Raute", gestempelt, kleine Zähnungsmängel, erhöht doppelt signiert "Brettl BPP", Michel Nummer 29Xb, Michelwert: 500 Euro.
| Altdeutschland / Bayern - 1873, 10 Kreuzer in colour...
offenen Mühlradstempel "598" (Würzburg), breit- bis überrandige Marke, tief signiert "Stegmüller BPP". Michel Nummer 6, Katalogwert: 180 Euro.
| Germany / Bavaria - 1858, 12 Kreuzer, cancelled by o...
Michel Nummer 9, 14a (tief signiert "Stegmüller BPP"), 17, alle Marken mit originaler Gummierung und Falz, vollrandig. Michelwert: 205 Euro.
| Altdeutschland / Bayern - 3 unused stamps from the Kre...
Pro Juventute - Vorläufer ohne Landesnamen. MiNr. I - III. Zusätzlich Nr. I mit verschobenem Aufdruck auf der Rückseite.
| Switzerland - 1912 ** /Cat. value: ca. 460,-€ Pro Juventute - precursor w...
Gestempelte Sammlung mit einigen guten klassischen Ausgaben.
| Denmark - 1854/75. Collection of cacelled stamps with some good classical editions.
MiNr. 5a gestempelt, Kabinettstück geprüft. Michelwert 550,-€; MiNr. 18 b gestempelt., gepr. Prachtstück Michelwert 400,-€
| Uruguay MiNo. 5a and MiNo. 18b - MiNr. 5a cancelled, cabinet piece exper...
gestempelt. 20 Pf. Exportmesse Hannover mit liegendem Wasserzeichen. Marke und Stempel echt. Attest Kopie Hans-Dieter Schlegel (BPP 2.12.2010)
| Allied occupation 1949 - MiNr. 104a Y cancelled. 20 ...
auf offizieller Festpostkarte mit entsprechendem Sonderstempel. Mit Attest.
| Austria - 1933 MiNr. 551-54 FIS on official festival postcard with corresponding special cancellation. With attestation...
Oberrand, postfrisch, mit Farbbestimmung durch Dipl. Ing. Hohmann.Michel Nummer 936c P OR dgz, Michelwert: 600 Euro.
| Germany, Allied Occupation - 1946, 84 yellow emerald with perforated upper mar...
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
Zulassungsmarke für die auf der Hela abgeschnittenen Truppen. Michel Nr. 13 mit PF III mit SR. Geprüft Pfenninger.
| Submarine Hela 1945 * Michel value: ca. 600,- € Admission stamp for the troops ...
mit Wasserzeichen "enge Rauten", gestempelt "Kuse(l)" (bayrische Pfalz), erhöhte Signatur Sem BPP "X". Die Marke scheint nachgezähnt, ein Eckzahnbug geglättet. Michel Nummer 26X, Michelwert: 1.400 Eur...
3 x Qualitätsmarken Zeppelin MiNr. 423/24 und 455 in postfrischer Erhaltung. Alle drei Marken sign. Peschl.
| German Reich - 1928/31 Zeppelin ** /Kat.-Wert: 580,-€, 3 x quality stamps Zeppelin MiNr...
MiNr. 259 II, Häckchen links neben '2' der ersten Wertangabe '25' gestempelt. Befund Ney.
| Saarland - 1948 O Flood relief / Cat. value: 1.000,-€, MiNr. 259 II, tick to the left of '2' of the first...
im Viererblock, Bogenecke, Plattendruck, als Zehnfachfrankatur mit Zusatzfrankatur, dazu 6 x 84 Pfennig, Michel Nummern 956b P OR, 936c, auf Briefhülle, Befund Hohmann aus dem Jahre 2012. Michwelwert ...
Sehr schönes gestempeltes Markenlot auf Steckkarten mit gestempelten Prachtstücken sowie ein Brief (Preisliste).
| Austria classic - Very nice cancelled stamp lot on stockcards with cancelled splen...
Pflanzer mit Aufdruck, schwarz, im postfrischen 6er Block. Tief signiert Paul. Kat.-Wert 1.500,-€
| Soviet occupation zone 1942 MiNr. 182 c 2 Pf. Planter with overprint, black, in mint block of 6. ...
Fünfjahresplan mit senkrechtem Wz, gestempelt. Laut Kurzbefund BPP Schönherr (10.11.10) echt und einwandfrei. Stempel nicht prüfbar. Katalogwert: 2.400,-€.
| SOZ / GDR 1955 - MiNr. 455 YI 20 Pf Fiv...
MiNr. 456/58 höher geprüft Schlegel, da entfalzt und nachgummiert.
| German Reich - Zeppelin postal flight 1931 / Cat. value for fold: 900,-€, MiNr. 456/58 higher expertized Schlegel because unfold...