mit Blockausgabe 1939 Metropole Vilnius. Bitte besichtigen.
dekorativer Beleg, Mi.Nr. 139EF.
klar und zentrisch gestempelt Neuenstein, Befund H.D. Schlegel, Ausnahmeeinheit, Mi.Nr. 930.
seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.
verschiedene Erhaltungen und Qualitäten, deshalb: Bitte besichtigen.
und drei Kopernikus Klb. mit Druckdaten.
interessanter, alter Bestand in Tütchen.
Katalogwert 1000,- €.
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.