interessanter, alter Bestand in Tütchen.
mit Blockausgabe 1939 Metropole Vilnius. Bitte besichtigen.
verschiedene Erhaltungen und Qualitäten, deshalb: Bitte besichtigen.
dekorativer Beleg, Mi.Nr. 139EF.
seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.
und drei Kopernikus Klb. mit Druckdaten.
klar und zentrisch gestempelt Neuenstein, Befund H.D. Schlegel, Ausnahmeeinheit, Mi.Nr. 930.
Katalogwert 1000,- €.
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.