UrMarken des Deutschen Reiches zu 60 Pfennig Germania, 1 und 2 Mark, mit Aufdruck "Danzig". Alle drei Marken sind ungebraucht und laut der aktuellen drei Atteste (Rolf Tworek, 18.06.2021) bei 60 Pfg. ...
Michel Nr. 1594 8F. Randstück mit Nummer. Postfrisch wie verausgabt. Übliche schwarze Spuren auf der Rückseite. M€ 2800,- ++ Geprüft Haveman. Aktuelles Attest beiliegend.
| China 1980 - Year of th...
MiNr. 1594 8 F. Postfrisch wie verausgabt. M€ 2800,- .Geprüft Haveman, aktuelles Attest liegt bei.
| China 1980 - Year of the monkey. Mi. No. 1594 8 F. MNH as issued. M€ 2800,-. Tested Haveman, cur...
Kompletter Posthorn-Satz postfrisch. Attest Schlegel. Qualität ist einwandfrei, normale Zähnung für die Ausgabe.
| FRG post horn - set ** - Complete set of post horns MNH. Attest Schlegel. Quality ...
Aufbaublock, gestempelt, in sehr guter Erhaltung. Aufgeklebt auf Papier. Stempel "Oberdorla 23.5.46". Geprüft Ströh BPP. Altprüfung, Angebot ohne Obligo.
| Allied occupation Thuringia 1946 sheet 4 ...
gelborange im Dreierstreifen, vollrandig. Mit zentrischem Mühlradstempel "493". Mittlere Marke kleiner Einriss unten. Sign. Pfenninger. Katalogwert 2800 €.
| Bavaria 18 cruisers, yellow-orange in a...
gestempelt, mit aktuellem Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), die gestempelt sehr seltene Marke ist nach gezähnt und rückseitig ausgebessert. Optisch ansprechende Marke. Michel Nummer 28, Michelwer...
in sehr guter Qualität, gestempelt, fehlt fast in jeder Sammlung. Altprüfung Abt. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1.400,-€
Kompletter postfrischer Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt. Katalogwert 1.600 €.
| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein ...
Beleg frankiert mit der Sondermarke zu 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt. Die Marke trägt den Bordpoststempel und den roten Sonderbestätigungsstempel Erster Überseeflug. Attest Sieger 2005.
| Receip...
von 7 ungebrauchten / postfrischen Marken, enthalten sind Michel Nummern: 33bx, 40IIb, 42c, 43c, 44b, 46c, 50d, alle kompetent signiert.
| German Empire - issues 1875/80/89, mixed lot of 7 unused /...
postfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung, Aktuelles Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), Michel Nummer 63a, Michelwert: 550 Euro
Kompletter gestempelter Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt.
| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein 1960 with 20 stamps. ...
gestempelt. Katalogwert ca. 820 €.
| Great Britain Michel Nr. 115/117/118A. Catalog value approx. 820 €.
Eckrand li.oben, 140 Eckrand rechts unten, postfrisch. 139 herstellungsbedingter Bug, sonst weder gefaltet noch geknickt. Michel-Nr. 140 mit Plattenfehler II. Im Michel noch nicht bewertet.
| FRG ...
Michel Nr. 170 re.untere Ecke mit Formnummer 1 postfrisch. Weder gefaltet noch geknickt.
| FRG MNH souvenir sheet of four Michel No. 170 r.lower corner with form number 1 MNH. Neither folded nor c...