postfrisch, Michel Nummer III, Michelwert: 80 Euro.
ungebraucht, unten rechts repariert, Michel Nummer 9II, Michelwert: 270 Euro (nach Michel Spezial 2018).
grünlichgraues Papier, ungebraucht, teils nachgezähnt, Michel Nummern 328/330v, auf originaler Loskarte der Fa. Brenner, Fürth.
postfrische Ausgaben Volkshilfe, u.a. Mi.Nr. 144/50, twl. Gummimängel, die anhängenden Leerfelder sind entlang der Zähnungen vorgefaltet, bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen und Qualität selb...
geschnitten mit Rand, auf gelbem Japan Papier, Michel Nummern 772/73B, Michelwert: 280 Euro.
ungezähnt, kleiner Karton, Bleistiftbeschriftung, ex Bühler Auktion.
ungebraucht mit Falz in allen drei katalogisierten Papiervarianten (157/160xyz), Michelwert: 140 Euro.
10 Kreuzer, blau, eng gezähnt. Ungebrauchtes Original, vollzähnig und übliche Zentrierung. Ungebraucht mit Restgummi. Kurzbefund Goller 20.8.18.
Freimarken für Glückwunsch-Korrespondenz. Kurzbefund Soecknick.
1 Kreuzer Handpapier Type III, Kadmiumgelb. Kurzbefund Goller BPP vom 20.08.2018. Gut gerandet mit großen WZ-Teil. Ungebraucht ohne Gummi, links oben gering dünn. Gute Erhaltung. Katalogwert ca. 650 E...
5 Kreuzer Adlerausgabe BZ 14, Karminrosa. Vollzähnige farb- und prägefrische Marke, ungebraucht mit frischem Originalgummi und zarten Falzspruch. Ungebrauchte seltene Marke in guter Erhaltung. Neues A...
Originalgummi, geschmolzen. Sehr schönes Stück Attest Wallner.
ungebraucht, verstrichener Originalgummi, Sign. Wallner: Kundenbefund Neu Goller.
ungebraucht, Gummi verbessert. Unten Lappenriss. Sign. Wallner Kurzbefund Neu. Arnold Goller.
Ferch Nr. 21a, 10 Kreuzer braun. Vollzähnige und frische Marke mit schöner Kopfprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Zarte Anhaftungen und Falz. Gute Erhaltung. Sign. Seitz. Neues Attest Go...
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
3 Kreuzer, hellgelblichgrün. Ferchenbauer 19b, Vollzähnige, farb und prägefrische Marke mit 3x zwei ausgefallenen Zähnungslöchern. Ungebraucht mit frischem Originalgummi + zarten Falzspuren. Im linken...
2 Kreuzer sattgelb. Optisch sehr ansprechende Originalmarke, mit frischem Originalgummi. Gummifreie Stellen und Falz. Im rechten Rand mäßig abgesprungen und minimal Randkerbe. Sign. Seitz. Kurzbefund ...
2 Kreuzer Type I, gelb. Optisch sehr ansprechende Originalmarke zur Gänze nachgummiert. Kurzbefund Goller. 20.8.18.
9 Kreuzer Handpapier Type I, hellblau (Ferchenbauer). Gut gerandet, frische Marke links Randdruck, zwei herstellungsbedingte große Papiereinschlüsse. Attraktive Originalmarke jedoch gänzlich nachgummi...
Ferch Typ IIIb, Plattenfehler "u" beschädigt. Ungebraucht, nachgummiert, kleine transparente Stelle. Kurzbefund Goller 20.8.18.
Ferch Typ III. graubraun. Ungebraucht, nachgummiert, dünne Stellen geschürft. Sign. Richter + neues Kurzattest Goller.
3 Kreuzer Handpapier Type IIIa, karminrot. Gut gerandete Marke, frisch, ungebraucht mit aufgefrischtem Gummi. Sign. Wallner + Neuer Kurzbefund Goller 20.8.18. Katalogwert über 500 Euro.
Ferch Type IIIb, Echt, ungebraucht ohne Gummi. Großflächig dünn. Kurzbefund Goller BPP 20.8.18. Katalogwert ca. 400 Euro.