postfrisch, die 4 Yuan mit relativ kurzer Zähnung rechts. Michel Nummern 1126/31.
Michel Nummern 1113 - 1116, ohne Gummierung, wie verausgabt.
Peoples rep. of China, ships, mh (as per china post issued).
dabei meist postfrische Ausgaben, gut besetzt ist Russland.
Worldwide, 60s to the 80s, mnh issues mostly, Russia is quite interesting.
10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100 Euro.
in ungezöhnter Ausgabe und aus der oberen, linken, Bogeneecke, postfrisch. Michel Nummern 1-10SU.
im Vordruckalben, ohne die großen Spitzen aber toller Mittelware, z.B. Goethe Block, SBZ einige Handstempelaufdrucke sign. Dr. Herbst, Freiburg Blockparr, Rotkreuz, Erhalt meist postfrisch.
Germany...
Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei auch ein Posthornsatz, davon die Höchstwerte zu 15 und 50 bis 90 Pfennige signiert "Schlegel BPP", ordentliche und empfehlenswerte Sammlung.
FRG, 1949/89, two ...
nicht vollständig, dazu noch Dt. Reich Ausgaben vor 1933. Meist im ursprünglichen Zustand postfrisch, leider aber häufig mit Beeinträchtigungen durch den Weichmacher (verlaufene Gummierung).
3rd Ge...