H: 11 cm/12 cm/16,5 cm/19 cm.
| 4 figural bronzes. SINOTIBETAN, h: 11 cm/12 cm/16,5 cm/19 cm.
Holz, Rotlack, ornamental verziert, H: 34 cm.
H: 28 cm/11 cm/6,5 cm. Altersspuren.
| 3 footed metal bowls. TIBET, h: 28 cm/11 cm/6,5 cm. Signs of age.
| Bowl made of jade nephrite. CHINA, d: 12,5 cm
(290 g) sowie diverses Münzgeld aus Metall, CHINA.
fein ausgearbeitetes Gefieder, mit wenigen Akzenten aus farbigem Emaille, innen vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren (1 Dose ist im unteren Teil verbeult).
1.) Schälchen in Form eines Lotusblattes, D: L. ca. 11 cm. 2.) Lotus-Vogelgruppe (besch. am Schnabel), L: ca. 16 cm. Jeweils mit passendem Holzpodest.
1.) Granatapfelblüte aus grüner Jade mit braunen Einschlüssen, L: 14 cm, mit passendem Holzpodest. 2.) Glückskraut "Kohlkopf" aus schneeweisser Jade, L: 10 cm.
Metallkorpus, aussen schwarz emailliert und mit Granatäpfeln, Pfirsichen und Blüten verziert, H: 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.