Der größere Knabe trägt den kleineren huckepack. Auf ovaler Plinthe. Königsblau und Grün glasiert, H: 26,5 cm, besch.
| Guardi...
farbig gefasst, L: 46 cm, Gewicht: 7,35 kg. Altersspuren, Farbabplatzer.
aus Porzellan, bemalt in den Farben der famille jaune, H: 20 cm.
H: 30 cm.
| Lidded vase in famille noire style. CHINA, 20th c., height: 30 cm
'Crysanthemen-Schatulle' aus Zinnoberlack, geschnitzt in passig gerippter Blütenform mit abgeteilten Reserven von Blütenzweigen über Rautengitter, D: 17,5 cm, besch. (Chip am Deckelrand).
| Red lid...
2 ca...
L: 17-21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| a group of three pipes, lenght: 17-21 cm. Traces due to age and use
aus Holz, H: 33 cm. stark besch. und geklebt.