Unterseitige Marke: Guangxu Nianzhi, H: 20 cm.
Ziselierter Dekor einer Blumenschale mit einer Inschrift. Unterseitige Marke 5x11,5x7,5 cm.
Ink box made of patinated bronze. China, 1st half 20th ct., marked, 5x11,5x7,5 cm.
Bemalt mit einem Dekor von verschiedenfarbigen Schleierschwanz-Goldfischen. Bestehend aus 9 Teilen. Dazu: 1 Famille-Rose-Teller, D: 20 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Unusual part service....
Paar aus Horn geschnitzte Vögel, H: 23 und 25 cm und drei kleine, chinesische Seidenstickereien, um 1810, gerahmt, jeweils ca. 13x18 cm.