Unterseitige Marke: Guangxu Nianzhi, H: 20 cm.
Unusual part service....
Impressive silk painting...
Runde Form mit Paar seitlichen Handhaben, D 11/12 cm.
Chinese perfum burner of celadon porcelain. Song-style, diameter: 11/12 cm.
Vase, China, 1st half 20th ct., Height: 22,5 cm.
Tea tin with famille rose decoration. China, height: 16 cm.
Eine snuff bottle aus gelbem Pekinglas, unterseitig mit ziselierter Marke: Guangxu Nianzhi, H: 8,5 cm. Eine Yixing snuff bottle aus rotem Steinzeug, H: 5,5 cm.
Vierkantige Form mit gebauchtem Korpus. Unterglasurblau bemalt mit Rankwerk, Blüten und Glückssymbolen, ohne Marke H: ca. 36 cm.
H mit Lampenschirm (defekt): 57 cm. Gebrauchsspuren.
Table lamp in Japanese style.
Height with lamp shade (damaged): 57 cm. Traces due to use.
H mit Schirm (leicht fleckig): 74 cm.
Table lamp in Chinese style.
Height with lampshade (few traces due to use): 74 cm.