H mit Schirm (leicht fleckig): 74 cm.
Table lamp in Chinese style.
Height with lampshade (few traces due to use): 74 cm.
H mit Lampenschirm (defekt): 57 cm. Gebrauchsspuren.
Table lamp in Japanese style.
Height with lamp shade (damaged): 57 cm. Traces due to use.
Vierkantige Form mit gebauchtem Korpus Seitlich am Hals verziert mit zwei aufgesetzten Löwenkopf-Ringhenkel-Handhaben. Unterglasurblau bemalt mit Rankwerk, Blüten und Glückssymbolen, unterseitig apokr...
Vierkantige Form mit gebauchtem Korpus. Unterglasurblau bemalt mit Rankwerk, Blüten und Glückssymbolen, ohne Marke H: ca. 36 cm.
A pair of blue and white painted lidded vases. China, 20th century. ...
Paar auf rechteckigen Podesten sitzende fo-Hunde, jeweils mit geöffnetem Maul. Unter der Vorderpfote hält der eine fo-Hund ein Junges, der andere einen Brokatball. Bedeckt mit den sancai-Farben Gelb, ...
Die eine Vase ist von vierkantiger und die andere Vase ist von runder Form (am Mündungsrand besch.). Jeweils eisenrot bemalt mit Rankwerk, Blüten und Glückssymbolen, unterseitig jeweils apokryph gemar...
Polychrome Malerei einer höfischen Szene mit Darstellung einer Audienz eines Fürsten mit zahlreichen Figuren. Imposanter Rahmen (Stoffumrandung leicht fleckig), 150x120 cm.
Impressive silk painting...
Ein runder Weihrauchbrenner auf drei Füßen mit zwei seitlichen, abnehmbaren Ringhenkelhandhaben, H: ca. 20 cm/Ein vierkantiger Weihrauchbrenner, H: ca. 13 cm. Jeweils mit nicht originalem Holzdeckel u...
Bemalt mit einem Dekor von verschiedenfarbigen Schleierschwanz-Goldfischen. Bestehend aus 9 Teilen. Dazu: 1 Famille-Rose-Teller, D: 20 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Unusual part service....
Schlanke Form mit seitlichen Handhaben in Form von Löwenköpfen. Umlaufender Drachendekor aus eingelegtem Silberdraht, unterseitige Marke, H: 28,5 cm. Altersspurem, besch..Mit passenden Holzpodesten (b...
Paar aus Horn geschnitzte Vögel, H: 23 und 25 cm und drei kleine, chinesische Seidenstickereien, um 1810, gerahmt, jeweils ca. 13x18 cm.
A group of 5 pieces: a pair of birds, carved from horn, heig...
Runde Form mit Paar seitlichen Handhaben, D 11/12 cm.
Chinese perfum burner of celadon porcelain. Song-style, diameter: 11/12 cm.
fein bemalt mit einer figürlichen Szene auf einem Balkon zwischen Blumen. H: 16 cm.
Tea tin with famille rose decoration. China, height: 16 cm.
Mit schöner, blauer Schmelzglasur, unterseitige apokryphe Sechszeichenmarke, H: 22,5 cm.
Vase, China, 1st half 20th ct., Height: 22,5 cm.
Unterseitige Marke: Guangxu Nianzhi, H: 20 cm.
Vase made of turquoise Peking glass. Chinas, 20th ct., marked: Guangxu Nianzhi, height: 20 cm.
Ziselierter Dekor einer Blumenschale mit einer Inschrift. Unterseitige Marke 5x11,5x7,5 cm.
Ink box made of patinated bronze. China, 1st half 20th ct., marked, 5x11,5x7,5 cm.
Eine snuff bottle aus gelbem Pekinglas, unterseitig mit ziselierter Marke: Guangxu Nianzhi, H: 8,5 cm. Eine Yixing snuff bottle aus rotem Steinzeug, H: 5,5 cm.
Two snuff bottles. China, 1st half 20...