Unterseitig mit gravierter Sechszeichenmarke im Doppelring, D: 19 cm. Dazu: 1 Koppchen, mit unterglasurblauer Sechzeichenmarke, H: 2,5 cm.
Holz, teilvergoldet, auf Lotzussockel stehend, H: ca. 60 cm. Starke Altersspuren, besch..
bemalt mit chinesischen Emblemen, H: 33 cm, berieben.
Chinese porcelain vase and cover, first half 20th ct., height: 33 cm, worn.
Flaschenvase, dekoriert in den Farben der famille rose mit blühenden Zweigen, H: ca. 40 cm, unterseitig mit eisenroter Vierzeichenmarke. Etwas berieben.
Durchbrochen beschnitzt mit einem ausladenden Vasenmotiv sowie mit chinesischen Emblemen, lackvergoldet, 71x42 cm.
Ornamental gilden carving panel. China, 20th ct., 71x42 cm.
Bauchige nach unten spitz zulaufende Form mit zwei seitlichen Henkeln. H: ca. 120 cm. Altersspuren, besch.. Mit Metallhalterung. Zertifikat, Kaufbeleg und Einfuhrpapiere anbei.
Large wine amphora i...
D: 6 cm.
Jadeite bangle. China, 20th ct., diameter: 6 cm.