modern, gehärtete Stahlklinge, bronzierte Tsuba, Griffwicklung, Schwertscheide Holz lackiert. Klingenlänge: 50 cm, Gesamtlänge: 79 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller
WAKIZASHI, moder...
modern, gehärtete Stahlklinge, bronzierte Tsuba, Griffwicklung, Schwertscheide Holz lackiert. Klingenlänge: 50 cm, Gesamtlänge: 79 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller
WAKIZASHI, moder...
modern, Klinge Stahl (stumpf) und Edelstahl, Metalltsuba vergoldet, Schwertscheide Kunststoff lackiert und Holz. Klingenlänge: 42,5 /29,5 cm, Gesamtlänge: 63,5/44 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwe...
modern, Klinge Stahl (stumpf) und Edelstahl, Metalltsuba vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheide Kunststoff und Holz lackiert. Klingenlänge: 42,5 /29 cm, Gesamtlänge: 64/43 cm. Leichte Altersspuren. ...
modern, Klinge Stahl und Edelstahl (stumpf), Metalltsuba, Griffwicklung, Schwertscheide Kunststoff mit Kunstlederbespannung und Holz lackiert. Klingenlänge: 42,5 /45 cm, Gesamtlänge: 63/65 cm. Leichte...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall bronziert, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 69,5 cm, Gesamtlänge: 100 cm. leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller.
TACHI...
modern, gehärtete Stahlklinge, Schmucklose Holzscheide und Montur. Klingenlänge: 70 cm, Gesamtlänge 99,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Schwertaufsteller.
SHIRASAYA KATANA, modern, ...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall beschichtet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 74 cm, Gesamtlänge: 107 cm. leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller.
KATAN...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall brüniert, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 72 cm, Gesamtlänge: 104,5 cm. leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller.
KATANA...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall brüniert, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 69 cm, Gesamtlänge: 102 cm. leichte Altersspuren.
KATANA, modern, hardened steel bl...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 71,5 cm, Gesamtlänge: 97 cm. leichte Altersspuren.
KATANA, modern, hardened steel...
modern, Edelstahlklinge, Tsuba Metall partiell vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert, Anbei Kotzuka und Kogai. Klingenlänge: 69 cm, Gesamtlänge: 95 cm. leichte Altersspuren.
KATAN...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall partiell vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 67,5 cm, Gesamtlänge: 96 cm. leichte Altersspuren.
KATANA, modern, harden...
modern, Stahlklingen, einmal verchromt (stumpf), Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 69/ 67,5 cm, Gesamtlänge: 97/95,5 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller
TWO KA...
modern, beschichtete Stahlklinge (stumpf), Messingtsuba gealtert, reliefierte Holzgriffe, einmal hölzerne Schwertscheide. Klingenlänge: 62/45,5 cm, Gesamtlänge: 89/69 cm. Altersspuren. Anbei Schwertst...
alle Teile modern, Katana, Stahlklinge leicht flugrostig, Tsuba Messing, Scheide mit bestickter Stoffbespannung; Klingenlänge: 64,5 cm Gesamtlänge 87 cm, paar Sai, verchromter Stahl, L: 49 cm; Paar To...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba aus vergoldetem Metall in Form von zwei Drachen, Schwertgriff aus Hornimitat mit reliefierten Schlachtenszenen, Scheide aus lackiertem Metall mit Kunststoffeinlage...
Eichenholz massiv, einmal mit Gummitsuba. L: 56-116 m. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Schwertaufsteller zur Wandbefestigung.
FOUR BOKKEN, Solid oak, one with a rubber tuba. L: 56-116 m....
Metall und Kunststoff rot lackiert, Lamellenelemente mit Baumwollband verknüpft, Ganzkörperrüstung in mehreren Teilen, Helmschmuck „Maedate“ zum Aufstecken nicht dabei, Anbei Aufsteller und Aufbewahru...
Nachbildung des Kabutos und der Mempo des Regionalfürsten der Provinzen Shinano und Kai Takeda Shingen, Metall rot Lackiert, Lamellenelemente mit Baumwollband verknüpft. Helmschmuck durch Pferdehaar u...
geschwärzte und. goldgefärbte Eisenkonstruktion und Kunstastoff geknüpft mit gefärbten Baumwollbändern, Glasaufsteller Anbei. HxBxT: 47/46/42 cm. Minimale Altersspuren.
SAMURAI HELMET AND MASK "Kab...
nachbildung des Kabutos und der Mempo des Samurai und Taktikers Data Masamune, geschwärzte Eisenkonstruktion geknüpft mit gefärbten Baumwollbändern, Holzständer Anbei. H: 42 cm. Minimale Altersspuren....
Kendomaske „Men“, Leder und Stabiler Baumwollstoff Gesichtsschutz aus verzinktem Stahl; Brustpanzer „Do“, Stabile Kunststoffpanzerung mit Leder und genähten Verzierungen; Hüftschutz „Tare“, stabiler B...