Paar auf rechteckigen Podesten sitzende fo-Hunde, jeweils mit geöffnetem Maul. Unter der Vorderpfote hält der eine fo-Hund ein Junges, der andere einen Brokatball. Bedeckt mit den sancai-Farben Gelb, ...
Porzellanvase mit feiner Malerei mit Personenstaffage, H: 25 cm. Normale Altersspuren.
| China vase, porcelain vase with fine painting with staffage, H: 25 cm. Normal signs of age.
CHINA, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, langgezogener, bauchiger Korpus mit ausgestellter Mündung, polychrome Aufglasurmalerei von einer Dame mit Flöte neben einem Herren kniend unter einem blühenden Kir...
Runde Form, schauseitige Malereikartusche, mit Holzdeckel, H: 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., besch..Chinese storage pot, 20th ct. wooden cover, height: 23 cm. Traces due to age and use, wor...