31 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1150

Paar Lackbilder. CHINA, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 300 EUR

| Pair of lacque...

Positions-Nr.: 1151

3 Modellpuppen. JAPAN und CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 150 EUR

H ca.: 21 cm/22 cm/31,5 cm, besch.

| 3 model dolls. JAPAN and CHINA, 20th cent., height approx..: 21 cm/22 cm/31,5 cm, dam.

Positions-Nr.: 1152

Paar Kerzenleuchter aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 1153

Vase, CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 250 EUR

aussen gelbe Glasur mit braunen Sprenkeln, umlaufend verziert mit Schriftzeichen, H: 37,5 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1154

Blau-weisse Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,

umlaufend bemalt mit Schleierschwanz Goldfischen, H: ca. 50 cm.

| Blue and white lidded vase. CHINA, 20th century, painted all round with veiltail goldfish, h: approx. 50 cm.

Positions-Nr.: 1155

Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,

Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

bemalt mit Lotusblüten und Enten auf türkisgrünem Fond, H: 25,5 cm. Herstellungsbedingte Unregelmäßigkeiten.

Positions-Nr.: 1156

Chinesische Vase als Tischleuchte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1157

4 Malereien. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1158

Famille rose-Porzellanbild. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 170 EUR

Größe mit Rahmen: HxB: 27x35 cm.

| Famille rose porcelain painting. CHINA. Size with frame: HxW: 27x35 cm.

Positions-Nr.: 1159

Schälchen mit Deckel. THAILAND,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

dekoriert mit Famille rose-Malerei auf blauem Fond, D: ca. 12 cm. Altersspuren, berieben.

Positions-Nr.: 1160

Buddha-Schrein. JAPAN, 20. Jh.

Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1161

Deckeldose aus Holz. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1162

Elefant aus Keramik als Blumentisch. CHINA, 20. Jh.,

Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1163

Drei Thangkas in Stoffmontierung. TIBET, 19./20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1164

Zwei Thangkas. TIBET, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 1165

Famille rose Deckelgefäß,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR

H: 37 cm.

| Famille rose lidded vessel, height: 37 cm.

Positions-Nr.: 1166

Ensemble: Schultertopf mit passendem Torchère-Tisch. CHINA,

Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 1167

Thangka . TIBET, 19./20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 1168

Ganzfiguriges Portrait eines hochrangigen Mandarin. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 1169

Vase aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1170

Prächtiges Paar Armlehnensessel. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1171

Paar blau-weisse Vasen aus Porzellan. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1172

Elfenbeinskulptur eines Unsterblichen. CHINA Qing-Dynastie (1644-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1173

Paar exzellente Mönche aus Holz. BURMA, 19. Jh., Mandalay Periode.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 6.000 EUR

Knieende Darstellung, verziert mit eingelegten Glas-Steinchen, Reste einer Rot- und Goldlackeinfassung, HxB: ca. 48x40 cm. Altersbedingte Beschädigungen, die Lackvergoldung ist berieben.

| Pair of ...