Radierung von Zinkplatte/Papier, unten rechts mit Bleistift von Hand signiert 'Klee', unten links mit Bleistift betitelt 'Garten der Leidenschaft', Platte 1913, Druckausführung 1918, HxB: Platte ca. 9...
1912, Radierung, sign., bet., i. d. Pl. monogr., HxB: 5,8/7,8 cm., Rahmen, Provenienz: Galerie Vömel, Düsseldorf.
NÄGELE, REINHOLD (1884-19729 "Bethel Ludwig"
1912, etching, signed, bed, i. d. Pl....
Chevalier à genou aus der Suite „Faust – Walpurgisnacht“ 1968/69, Radierung auf Japanpapier, aquarelliert, Blatt mit dem Trockenstempel des Künstler, Werksverzeichnis Michler-Löpsinger 305k, signiert,...
Aus der Suite „Faust – Walpurgisnacht“ 1968/69, Radierung auf Japanpapier, aquarelliert, Blatt mit dem Trockenstempel des Künstler, signiert, EA "Epreuve d'Artiste", HxB: ca. 32/24 cm. Rahmen.
Proven...
1988, farbiger Offsetdruck, eines von 250 Exemplaren, groß signiert im unteren Bereich quer über das Blatt, HxB: ca. 89/94 cm. Rahmen. Papier leicht wellig, Blattkanten und -ecken partiell geringfügig...
in Rot- und Grüntönen, Farbholzschnitt/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, u.li. mit Bleistift num. B 9/16, HxB: Platte ca. 32x24,5 cm, Blatt ca. 65x51 cm. Minim. gewellt u. gebräunt u...
in Grüntönen, Farbholzschnitt/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, u.li. mit Bleistift num. A 9/24, HxB: Platte ca. 32x24,5 cm, Blatt ca. 65x51 cm. Minim. gewellt und gebräunt, Knickspu...
Kaltnadel- und Ätzradierung/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, HxB: Platte ca. 39x48,5 cm, Blatt ca. 54,5x75 cm. Am Rand minim. Flecken und gewellt, wenige minim. Knickspuren.
LÜPE...
Kaltnadelradierung über grüntonigem Holzschnitt/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, HxB: Platte ca. 51,5x35 cm, Blatt ca. 69,5x49,5 cm. Knickspuren.
LÜPERTZ, MARKUS (born 1941), "Mo...
Farbaquatintaradierung und Kaltnadel/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, u.li. mit Bleistift bezeichnet 'e. a.', HxB: Platte ca. 20x14 cm, Blatt ca. 30x21 cm. Minim. Fleck am unteren R...
Kaltnadel/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, u.li. mit Bleistift bezeichnet 'e.a.', HxB: ca. 19,5x12 cm, Blatt ca. 20,5x13,5 cm. Äußerst minim. Altersspuren.
LÜPERTZ, MARKUS (born ...
Heliogravure/BFK-Rives (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, HxB: Platte ca. 17x17 cm, Blatt ca. 42,5x31,5 cm. Minim. Altersspuren und Flecken.
LÜPERTZ, MARKUS (born 194...
Farbserigraphie/Arches France (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 62/250, HxB: Platte ca. 40,5x40,5 cm, Blatt ca. 62x49 cm. Minim. gebräunt, Flecken un...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 96/100, HxB: Platte ca. 39x36,5 cm, Blatt ca. 69x49 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 96/100, HxB: Platte ca. 50x36,5 cm, Blatt ca. 69x49 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 96/100, HxB: Platte ca. 50x39 cm, Blatt ca. 69x49 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY, ...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleitift num. 96/100, HxB: Platte ca. 29x42 cm, Blatt ca. 49x69 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY, V...
Farboffset/Papier, u.re. im Druck signiert und datiert 'Richter ,1987', HxB: Platte ca. 60x40 cm, Blatt ca. 80x60 cm, Außenmaße Rahmen ca. 82x61,5 cm. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. Reproduktion...
2001, Farbserigrafie über und hinter beschichtetem Reprofilm, signiert, datiert und nummeriert, Ex. 26/60, HxB: 68 x 142 cm. Rahmen. Leichte Altersspuren.
Provenienz: Privatbesitz, Bayern, laut Ausku...
Farbserigraphie, handsigniert und datiert, HxB: ca.49/31 cm. Rahmen.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Star Cluster", 1972
Colour serigraph, signed and dated by hand, HxW: ca.49/31 cm. Frame.
Farbserigraphie, Ed. 142/150, handsigniert und datiert, HxB: 57/37 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Energy II", 1973
Colour serigraph, Ed. 142/150, signed and dated by...
Farbserigraphie, handsigniert und datiert, HxB: ca.47/ 24 cm. Rahmen. Blatt leicht gelblich.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Capriccio", 1953.
Colour serigraphy, signed and dated by hand, HxW: ca.47/ ...
Farbserigraphie, handsigniert und datiert, Ed. 49/100, HxB: ca.43/31,5 cm.Rahmen.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Composition in yellow and blue", 1970
Colour serigraphy, signed and dated by hand, Ed...
15 großformatige Plakate in DIN A1 (ca. 84x59 cm bis 86x60 cm):
2x PORSCHE Triunfos 1953, 1954, Entw. Strenger;
1955, A Chain of Victories, Entw. Strenger, Foto Weitmann;
STIRLING Moss du „Grand ...