Farblithographie aus Arches Papier, handsigniert, Ex. 14/300, HxB: 79/57,5 cm., Rahmen, HxB: 102/79 cm.
VG BILD-KUNST
DALI, SALVADOR (1904-1989) "Alpes" 1969
Colour lithograph on Arches paper, s...
1995, Wrapped Reichstag (Project for Berlin), Platz der Republik, Farboffsetdruck, unten links in der Platte signiert "Christo", HxB: 104/113 cm. (mit Rahmen) Normale Altersspuren.
CHRISTO (1935-20...
Farblithographie m. Prägedruck/Arches, bei Matthieu, Zürich, nach einer Collage, drucksign., ML 1586, HxB: 76/106 cm. Rahmen, HxB: 109/77 cm. Rändern leicht vergilbt.
VG BILD-KUNST
DALI, SALVADOR ...
Farblithographie m. Prägedruck/Arches, bei Matthieu, Zürich, nach einer Collage, drucksign., ML 1587, 5000 Auflage, HxB: ca.105/73 cm. Rahmen, HxB: 109/77 cm. Rändern leicht vergilbt.
VG BILD-KUNST
...
Farbserigraphie, Ed. 64/75, sig. und dat. "Bill 76", HxB: 75/64 cm. Blatt an den Rändern etwas verfärbt, Rollspuren, Rahmen, HxB: 83/72 cm.
BILL, MAX (1908-1994) "Dispersion of White" 1976
Colour...
Titelblatt "Derriere le Miroir" UND "Femme-Oiseau", je Farblithographie/Papier, verso Text, HxB: Blatt je ca. 38x56 cm, davon 1x Passepartoutausschnitt ca. 37x55 cm und Außenmaße Rahmen ca. 58x76 cm. ...
je Radierung/Papier, je mit Bandangabe 'Tom IV', architektonischer Erläuterung und Künstlerbezeichnung, wohl spätere Abzüge, HxB: Platten ca. 35x23 cm bis 41x26 cm, Blätter ca. 53x41 cm. Je gebräunt u...
1x "Veduta dell' Isola Tiberina...", nach Giovanni Battista PIRANESI, Radierung/Papier, in der Platte bezeichnet, o.li. Trockenstempel, HxB: Platte ca. 48x72 cm, Blatt ca. 62x89 cm; 1x "Vue d'une part...
2 Radierungen auf einem Blatt, je in der Platte bezeichnet, je mit Bleistift von Hand signiert und num. 168/200, HxB: Platte ca. 8,5x13,5 und 10x14 cm, Blatt ca. 33x21 cm. Gebräunt, fleckig, Knickspur...
Farbserigraphie, Ex. 38/80, signiert datiert unten rechts, HxB: 44/32,5 cm. Rahmen, HxB: 70/54 cm.
Lit. Bayer/Enßlin-List, S 7002.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Dream Journey" 1970
Colour serigrap...
Radierung, signiert und datiert JH 74, Probedruck, Plattenmaße, LxH: 25/18,5 cm. Blatt gebräunt, gerahmt, Radierung, signiert und datiert JH 7, Ex. 34/50 Plattenmaße, LxH: 15/22,5 cm. Blatt gebräunt, ...
Farbserigraphie, Ex. 15/120, signiert datiert unten rechts, HxB: 43,8/25,4 cm. Rahmen, HxB: 75/54 cm.
Lit.: Bayer/Enßlin-List, S 7217.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Hymn" 1972
Colour serigraph, Ex....
Stierkampfszene, lavierte Tusche/Papier, HxB: Blatt ca. 38,5x50,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 30x40 cm (53x63 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und gewellt, Lichtrand, obere Blattecken beschnitten, k...
Farbserigraphie, Ex. 44/80, signiert datiert unten rechts, HxB: 43,8/32,1 cm. Rahmen, HxB: 70/54 cm.
Lit.: Bayer/Enßlin-List, S 6903.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Untitled" 1969
Colour serigraph...
1968, Farbserigraphie, sig. und dat., Ed. 7/20, Verso: "Papieretikett der Galerie Müller in Stuttgart mit den Daten des Werkes", HxB: ca. 60/70 cm. Gerahmt.
QUINTE, LOTHAR (1923-2000) "Lamellar Co...
Radierung, EA, sig, HxB: 79/59 cm., Rahmen, HxB: 106/84 cm.
VOTTELER, JUTTA (1959) "Bouquet of Flowers".
Etching, EA, sig, HxW: 79/59 cm., frame, HxW: 106/84 cm.
Konvolut von sechs Radierungen mit Ansichten des Florenz des 18. Jh., Ausgabe des zwanzigsten Jahrhunderts, H/B: 35/42 cm. (Mit Rahmen)
AFTER GIUSSEPE ZOCCHI (1711-1767) "Scelta di XXIV Vedute dell...
Lithographie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. roter Signéstempel, HxB: Platte ca. 28x20,5 cm, Blatt ca. 43,5x33,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 46,5x36,5 cm. Minim. gebräunt und fleckig...
Farblithographie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und undeutlich datiert 73?, darunter Trockenstempel 'Beryll', u.li mit Bleistift num. 16/50 und betitelt, HxB: Platte ca. 26,5x48 cm, Bla...
Kupferstiche, spätere Abzüge, Blatt ca. 42/47 cm. Rahmen. 60/65 cm.
AUBRY, ABRAHAM ( AFTER) "L`Amour paternel & Les amans curieux".
Copper engravings, later impressions, sheet ca. 42/47 cm. Frame...
Drucke bzw. spätere Abzüge, Blatt ca. 59 cm x 52,5 cm. Rahmen.
RIDINGER, JOHANN ELIAS ( NACH) Four sheets from "Die neue Reitschule".
Prints or later impressions, sheet ca. 59 cm x 52,5 cm. Frame...
zwei gerahmte Kunstdrücke aus dem englischen Landleben, HxB: 54/62 cm.
ENGLISH PAINTER OF THE 20TH CENT.
Two framed offset prints of English country life, HxW: 54/62 cm.