15 großformatige Plakate in DIN A1 (ca. 84x59 cm bis 86x60 cm):
2x PORSCHE Triunfos 1953, 1954, Entw. Strenger;
1955, A Chain of Victories, Entw. Strenger, Foto Weitmann;
STIRLING Moss du „Grand ...
2001, Farbserigrafie über und hinter beschichtetem Reprofilm, signiert, datiert und nummeriert, Ex. 26/60, HxB: 68 x 142 cm. Rahmen. Leichte Altersspuren.
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 96/100, HxB: Platte ca. 39x36,5 cm, Blatt ca. 69x49 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY...
Farbserigraphie, Ed. 130/150, handsigniert und datiert, HxB: ca.57/37 cm. Rahmen.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Small Fanfare Picture", 1974
Farbserigraphie, handsigniert und datiert, HxB: ca.49/31 cm. Rahmen.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Star Cluster", 1972
Colour serigraph, signed and dated by hand, HxW: ca.49/31 cm. Frame.
Farbserigraphie, Ed. 142/150, handsigniert und datiert, HxB: 57/37 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Energy II", 1973
Farbserigraphie, handsigniert und datiert, HxB: ca.47/ 24 cm. Rahmen. Blatt leicht gelblich.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Capriccio", 1953.
Farbserigraphie, handsigniert und datiert, Ed. 49/100, HxB: ca.43/31,5 cm.Rahmen.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Composition in yellow and blue", 1970